Kontakt

Leitung:

Dr. med. Tobias Peters

tobias.peters@stz-eyetrial.de

07071 29 84894


Stellvertretende Leitung:

Prof. Dr. med. Barbara Wilhelm

barbara.wilhelm@stz-eyetrial.de

07071 29 84898


Prof. Dr. med. Christoph Deuter

christoph.deuter@med.uni-tuebingen.de

07071 29 88088

Projektmanagement:

Tanja Lengnink

tanja.lengnink@stz-eyetrial.de

07071 29 84931


und


Dr. Nadine Kahle

nadine.kahle@stz-eyetrial.de

07071 29 84920

So finden Sie uns


AdresseSTZ eyetrial Elfriede-Aulhorn-Str. 7 72076 Tübingen

Nutzen Sie die Beschilderung der Augenklinik oder fragen Sie an der Pforte nach der Studienzentrale. Unsere Büros befinden sich direkt auf der Eingangsebene (Ebene 3) in den Zimmern 312 bis 330 und Zimmer 357.

Gebäude 620 - Augenklinik

Anfahrt mit dem PKW von der A8 oder der A81


Eine Anfahrtsbeschreibung sowie einen Lageplan vom Klinikum Berg finden Sie hier.

Bitte benutzen Sie die Parkhäuser auf dem Klinikgelände.

Adresse für Navigationsgeräte:
Parkhaus P6 oberer Schnarrenberg Elfriede-Aulhorn-Straße 12, 72076 Tübingen

Wenn Sie nicht gut zu Fuß sind, können Sie sich natürlich vor dem Gebäude absetzen lassen. Vor dem Haupteingang des Klinikums stehen auch Behindertenparkplätze zur Verfügung.

Mit Bahn oder Bus


Nehmen Sie vom Tübinger Busbahnhof aus die Linien 5, 13, 18, 19 oder den Klinik-Express X15 (Direktbus) bis zur Haltestelle "Uni-Kliniken-Berg". Von dort aus überqueren sie die Straße und folgen der Ausschilderung zur Augenklinik, diese befindet sich in der Elfriede-Aulhorn-Straße 7 auf der linken Seite.
Einen Lageplan des Klinikums Berg finden Sie hier.

Leitung:

Dr. Tobias Peters

tobias.peters@stz-eyetrial.de

(0049) 7071 29-84894

Team:

team@stz-eyetrial.de

Impressum

Datenschutz


© Copyright 2020 STZ eyetrial - All rights reserved.